“Город финансов” - качественно новый Интернет-ресурс в области финансовой грамотности, с независимой позицией и объективной информацией. Проект рассчитан на широкую аудиторию, интересующуюся финансами.  Посетители портала найдут на страницах “Города финансов” информацию о банковских услугах, особенностях и рисках, которые стоит учитывать при заключении договора на оказание банковских услуг.

 

Частные инвестиции

1 сентября 2015 - Администратор
Частные инвестиции

Умение откладывать деньги говорит о вашей исключительной способности планировать свое будущее. Это очень хорошая и полезная черта характера. Вместе с тем, деньги должны не просто лежать. Каждый разумный человек понимает, они должны работать против инфляции. Сегодня частные инвестиции привлекают большой интерес. Все больше людей хотят распорядиться своими сбережениями разумно, чтобы в будущем не испытывать дискомфорта из-за нехватки денег. Доверительное управление. Когда деньги работают на вас 

 
Проблемой большинства частных инвесторов является незнание положения финансовых рынков. Неумение работать с различными инструментами, анализировать ситуацию – все это вызывает больше страхов. Поэтому многие предпочитают попросту сложить свои деньги в кубышку или на банковский депозит. Тем временем, существует доверительное управление, которое позволяет: 
  • полностью передать свои деньги в профессиональные руки, которые будут самостоятельно, исходя из ситуации вкладывать деньги в ликвидные инструменты; 
  • стабильный и грамотный рост сбережений, увеличение капитала. Это возможно благодаря специалистам FCP, которые имеют огромный опыт работы в этом направлении; 
  • получение дивидендов лежа на диване. Частным инвесторам, передавшим свои сбережения в доверительно управление, ничего не нужно делать, кроме как снимать «сливки». 
Итак, что же такое доверительное управление ценными бумагами в современном мире? Это передача по договору своих денег финансовому брокеру FCP, у которого огромный опыт работы в мире глобальной экономики. Специалисты, за небольшую плату, формируют ваш индивидуальный портфель акций и облигаций, которые по их мнению дадут вам наибольшую прибыль. 
Сколько нужно вложить и сколько можно заработать? 
 
Если вас интересуют эти два вопроса, вы – акула, которая готова к серьезному сотрудничеству. Спрогнозировать прибыль по портфелю доверительного управления, никто не может. В среднем, этот показатель 10-20%% годовых. Однако в зависимости от колебаний рынков, были прецеденты, когда рост портфеля достигал более 100%. 
 
Сколько вкладывать? Это также все индивидуально! В западных странах в зарубежных активах держат 15-20%%. Если же говорить о России, то здесь FCP рекомендует направлять до 50-60%% своих сбережений в ценные бумаги иностранных компаний. Поскольку они стабильнее, дают более высокую прибыль, в сравнении с российскими «голубыми фишками» ММВБ и РТС.

 

Инвестиции в свое будущее
Рейтинг — 0 1 участник

Финансовая культура и безопасность граждан России» - Финансовая грамотность, финансовые новости © 2017