“Город финансов” - качественно новый Интернет-ресурс в области финансовой грамотности, с независимой позицией и объективной информацией. Проект рассчитан на широкую аудиторию, интересующуюся финансами.  Посетители портала найдут на страницах “Города финансов” информацию о банковских услугах, особенностях и рисках, которые стоит учитывать при заключении договора на оказание банковских услуг.

 

Комплексная модернизация бизнес-процессов. Дорожная карта

Автор
Опубликовано: 1254 дня назад ( 5 мая 2014)
0
Голосов: 0
22-25 октября, состоялся очередной «Саммит финансовых директоров России 2012″, организованный AdamSmithConferences. Мероприятие получилось как всегда насыщенным и плодотворным с точки зрения «обмена свежими мыслями и идеями». Впервые мне представилась возможность выступить с небольшим практическим докладом из серии «обмена опытом» и «набитыми шишками» под названием «Комплексная модернизация бизнес-процессов. Дорожная карта», с основными тезисами которого и презентацией я намерен поделиться с Вами в данном посте.
Итак, Вы получили в финансово-экономическое управление новый актив, и Ваши первые действия по «принуждению к порядку» и интеграции, в значительной степени определят эффективность дальнейшего взаимодействия и управления, а может быть и его судьбу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ситуация усложняется, когда одновременно в управление попадают разнородные активы с разным уровнем организации процессов, развития систем управления и IT, квалификации и мотивации персонала, и прочими особенностями.

В данной ситуации Вам фактически приходится делать нелегкий, многокритериальный выбор, между искушением «надеть» на актив сложившуюся в Группе систему управления, обеспечить максимальную степень контроля финансово-экономической деятельности, в наименее короткий срок провести интеграцию, минимизировать риски акционеров, учесть мнения и побуждениями менеджмента, и при всем при этом не парализовать текущую деятельность компании.

На основании анализа собственного опыта и опыта коллег в вопросе организации и реорганизации финансово экономической функции, были выделены основные важные этапы и критические особенности данного процесса.

Одним из ответственных моментов в данном процессе будут форма, глубина и порядок внедрения, либо реорганизации, бизнес процессов, особенно базовых, от которых в дальнейшем и будет зависеть эффективность качество и результаты финансово-экономической деятельности.


Также, в докладе уделено особое внимание конструктивному и эффективному взаимодействию с другими функциональными блоками компании при решении задач, лежащих на границе их компетенций.

Ниже представлена презентация доклада в виде окна SlideShare (спасибо удобному сервису). Данная презентация, а также другие презентации коллег, будут доступны, несколько позже в разделе Библиотека финансового директора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При строительстве жилья покупают песок для подушки в Подольск навалом. . Купить дубликаты элитного алкоголя на Дубликаты элитного алкоголя

 

Инвестиции в свое будущее
Рейтинг — 0 1 участник

Финансовая культура и безопасность граждан России» - Финансовая грамотность, финансовые новости © 2017